Консультация гинеколог-эндокринолога /

Какую дозу Кардиомагнил принимать? — вопрос №1641598

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую дозировку Кардиомагнил принимать при показатели 1:93, сказали что есть риск преэклампсии
75мг или всё же 150? Просто один врач мне сказала что 75 хватит другая сказала что нужно 150

Возраст: 24

Хронические болезни: Пью лтироксин

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужна доза 150 мг в сутки до 36 недель беременности.
Именно эта доза прописана в приказе Минздрава по ведению беременных с высоким риском преэклампсии по 1му скринингу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риск преэклампсии высокий, вам показан кардиомагнил в дозировке 150 мг до 36 недель , и по клиническим рекомендациям такую же дозировку пишут. Принимайте спокойно 150 мг
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, получается 75 мг будет не подходящая дозировка
Акушер, Гинеколог
все верно, 75 мг не подходящая дозировка, вам нужно именно 150 мг.
Клиент
Галимат Нарзановна, а какие показатели считаются высокими при преэклампсии?
Акушер, Гинеколог
Высокие считаются показатели меньше 1:100 в скрининге крови, у вас как раз 1:93 , обязательно принимайте кардиомагнил , он для профилактики назначается
Клиент
Галимат Нарзановна, а ничего страшного не будет? Такая дозировка ни на что не повлияет?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного не будет, и такая дозировка никак не влияет на плод , принимайте спокойно до 36 недель , никаких последствий не будет. Преэклампсия опасное осложнение , принимайте обязательно
Клиент
Галимат Нарзановна, а если пила 75 мг ничего страшного? Она же тоже как поддерживающая доза?
Акушер, Гинеколог
а какой у вас срок сейчас?
Клиент
Галимат Нарзановна, 17 недель
Акушер, Гинеколог
да, 75 мг тоже будет как поддерживающая, сейчас увеличьте дозировку до 150 мг и принимайте до 36 недель беерменности .
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо, теперь буду знать
Акушер, Гинеколог
пожалуйста) всего хорошего вам и легкой беременности!)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Кардиомагнил для профилактики преэклампсии принимается в дозе 150 мг до 36 недели беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Для профилактики преэклампсии показан аспирин до 36 недель в дозе 150 мг (кардиомагнил).