Бляшки на коже

Здравствуйте. 07.10 обнаружила пятно на внутренней стороне бедра. Приложила фото каким оно было тогда и сейчас. Сегодня обнаружила на лбу такое пятно. Четкий контур. Зуда совсем нет. Что это такое и как начать лечить? Запись к дерматологу на неделю, две вперед. Это заразно? У меня годовалый ребёнок, переживаю

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Контакт с животными был?

Марина Геннадьевна, у нас собака 4 года, с чужими и на улице нет. Собака не гуляет

Принятый ответ

Кира, здравствуйте! У вас возможно грибковое поражение кожи. Передаётся от других заражённых людей или животных. Это заразно. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб. Перед анализом 3 дня ничем не мазать.
Для лечения грибковой инфекции:
1.Миконазол 2р в день 25 дней.
2. Минимизируйте контакт с водой, исключить использование мочалки, избегать трение.
3. Стирать на высоких температурах, белье постельное менять 1 раз в 3 дня, утюжить с двух сторон.
4. Соблюдайте личную гигиену- свое белье, свое полотенце.

Юлия Юрьевна, какой инкубационный период у этого заболевания ?
Через сколько может появиться у других членов семьи ?

В среднем 1- 2 недели.

Я бы исключила грибок
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств на грибок
При положительном результате лечение под контролем врача обязательно
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо начать с соскоба на пат грибок, перед анализом ничем не мазать в течение минимум суток. По результатам определиться с лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте, скорее всего это раздражительный дерматит . Но для исключения грибка лучше сдать соскоб