Овес
Здравствуйте, Меня зовут Иван. У меня вопрос по поводу овсянки. Все мы знаем, что она лишена своей клетчатой оболочки...Вопрос в следующем: станут ли овсяные хлопья такими же полезными, как цельнозерновой овес, если я добавлю овсяных отрубей?
Здравствуйте. Хлопья менее полезны в плане клетчатки, микроэлементов чем овёс, но лучше усваиваются.
Екатерина, а если добавить отрубей в овсяные хлопья, станут ли они такими же полезными, как овес?
Да, почти. Всё же зерно - самое полезное.