Консультация дерматолога /

Высыпания под глазом — вопрос №1643081

Добрый день. Появились высыпания под глазом, шелушатся, болят периодически как растер ранку. Сначала были на одном, теперь на двух глазах. На фото самая большая ранка, не зудит. Что это может быть? фото прикрепила

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, что может провоцировать изменения в питание, приём лекарств, очки, стресс, крема.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес, при норме анализа.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Если через 14дней дней будет слабый эффект, то добавить элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, биохимию минимальную.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Умывать лицо мин.водой просто
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Ограничить в питании острую,солёную, сладкую, горячую пищу и алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с использованием маз комфодерм два раза в день (3-4 дня), затем крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Исключить декоративную косметику. Умывать лицо минеральной негазированой водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно гидрокортизоновая мазь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана, добрый день
По фото дерматит
Причин может быть много
Рекомендую:
- гиоксизоновая мазь 2 р/д 3 дня
- депантенол или локобейз рипеа крем от 2 раз в день и чаще для постоянного ухода
- исключить возможные аллергены
- зодак по 1 т 1 р/д 7 дней