Почему возникает хроническая усталость?
Здравствуйте.Не могу понять причину хронической усталости.С детства ставили всд.И в подростковом возрасте пролапс митрального клапана 1 степени,и недавно поставили неполная блокада пучка гиса.Из-за сильной утомляемости шум в ушах,головокружения,нехватка воздуха,повышается давление,сильные головные боли,вплоть до рвоты.Очень плохо переношу тяжёлые нагрузки,очень сильно влияет на качество жизни.Когда говорю врачам об этом,говорят ,что даже спортсмены живут с этим.Единственное,что они не говорят,что у спортсменов специальный режим,питание,за ними наблюдают врачи,и они принимают специальные лекарства. Хочу уточнить какие нагрузки могут переноситься,потому что насколько я знаю пролапс может давать такую симптоматику
Елена, здравствуйте!
Пролапс вряд ли может такое давать
Рекомендую вам сдать кровь на гемоглобин, железо, ферритин, ТТГ, магний и витамин Д для возможных причин такого состояния
Также рекомендую вам пройти шкалу Бэка для исключения депрессии
Будьте здоровы!
Вероника Эдуардовна, спасибо