У Пекинесса красные глаза

У Пекинесса красные белки глаз. Пëс уже старенький, 10лет. Уже около полугода проблемы с глазами. В городе ветеринара нет, не показывали, а родители только чаем протирают. Сегодня я заметила что слишком много выделений из глаз, в основном пленочка белого цвета тянется ну и слегка желтоватая.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая гиперемия может быть при воспалительных заболеваниях глаз, а так же являться следствием повышенного давления, учитывая возраст питомца.
Если возможности обратиться к специалисту очно на данный момент совсем нет, можно пробовать провести курс лечения глазными каплями с антибиотиком (нормакс или тобрэкс по 1 капле 5 р/ день 7 дней). Динамику оценивать в течении 3-5 дней. При отсутствии улучшений очный осмотр будет необходим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаем протирать нельзя у животных, тк можно спровоцировать ожог. Помимо этого, чайная заварка может пересушивать слизистую оболочку глаза.
Начните промывать глаз раствором фурацилина (1 т на стакан тёплой воды) 2-3 раза в день
Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 10-14 дней
Через 15 мин после капель использовать Корнерегель также 4 раза в день 14 дней.
Динамику оценивать через 2-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Промывания чаем отменить.
Такое состояние может быть связано с наличием повышенного внутриглазного или артериального давления (проверить это можно конечно только на очном приеме врача), либо с наличием местной воспалительной реакции.
Сейчас возможна следующая тактика лечения:
1. Промывать глаза раствором окомистина - закапывать по 5 капель за нижнее веко, 2 раза в день. Курс 7 дней.
2. Глазные капли тобрекс - по 2 капли в каждый глаз, приподнимая нижнее веко. 4 раза в день. Курс 10 дней.
Интервал между 1 и 2 пунктом - 5 минут.
Препараты - мед.аптека.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Глазки протирайте теплым физраствором. Продается в аптеке
2. Капли тобрекс капаем 4 раза в день-5 дней( аптека)
3. На ночь мазь глазная тетрациклиновая. 5 дней( аптека)