Аллергия или нет
Здравствуйте. Ребенку 1,3 больше недели назад появились под глазами прозрачная сыпь. Потом периодически по одним глазом выскакивал красный прыщи и пропадал. Я уже исключила молочные продукты, красные фрукты и овощи. Не проходит. На фото это она потерла и покраснело. Еще на голове несколько прыщей красных. До этого чихала с соплями сейчас чихает один раз в день без соплей. Что это и на что может быть аллергия? Не чешется
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: скорее всего сущности и трения
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо большое. А может быть на пыль аллергия?
Может, конечно
Вот от нее и может чесать
Дома поставьте увлажнитель воздуха еще
Виктория Николаевна, спасибо большое ☺️
На здоровье?
Виктория Николаевна, а еще можно вопрос. Если реакция на пыль , то ее же все равно прям всю не убирешь. Может пройти со временем аллергия? Или будут все хуже и хуже?
Всю не убрать, конечно
Чаще дети вырастают и все проходит
Виктория Николаевна, спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
Дерматит на фоне сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит: наружно крем Неотанин
Елена Владимировна, спасибо ☺️
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером Неотанин 7 дней
Максим Леонидович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Поддерживаю коллег, это проявления раздражительного дерматита.
На фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин иши бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Если будет зуд, то внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо ☺️
На здоровье ?