Аллергия и АСИТ терапия

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Летом сдавали риноцитограмму, по назначению лор врача, так как часто был заложен нос. Были повышены эозинофилы. Сдали анализ иммуноглобулин Е, тоже повышены. Участковый педиатр направила к аллергологу. Сдали анализы на аллергены. Выявили аллергию. Врач предложила пройти АСИТ терапию . Все анализы прикреплены. Хотела бы посоветоваться, стоит ли начинать данную терапию, так как длится она 3 года? Будет ли результат? Не повлияет ли она на иммунитет ребенка (он и так часто болеет)? Как объяснил аллерголог, необходимо что бы у ребёнка не было больных зубов( вылечить заранее), и что бы ребёнок был здоров. А во время болезни, прием препарата прерывается временно.

32 года

Добрый день! АСИТ назначаем в зависимости от выраженности симптомов аллергии. Если это тяжелый поллиноз, который плохо купируется антигистаминными и спреями, то да, проводим АСИТ в течение 2-3 лет

Можно иметь высокий титр антител и невыраженные симптомы, а можно невысокий титр и тяжелые симптомы. Здесь особой корреляции не

 - отвечает  СпросиВрача –
Ландыш
Клиент

Марина Михайловна, а как он повлияет на иммунитет ребёнка?

Принятый ответ

Никак. Избавит от конкретно этой аллергии

Принятый ответ

Добрый день!
Эффективность АСИТ терапии 80-90%, большинству пациентов помогает избавиться от симптомов. От давности аллергии результат не зависит, такой связи нет. Наоборот, если есть потерянная аллергическая реакция тогда и рекомендуется АСИТ