Нарушение проведения по правой н.п Гиса

Жен., 51 год. Аритмия, и тахикардия- это писали в карте всегда, но, лечение никогда не назначали. Год назад в ходе диспансеризации назначили бисопролол, пропила 1 месяц, но, разницы не заметила. Давление всегда было 110/70, сейчас в последние два приёма у врача- 150/100, 84 уд.в мин.. Назначили Конкор по 1.25 утром. Прочитала аннотацию, и засомневалась. Прошу совета- стоит пить? P.s.: курила 27 лет, бросила методом гипноза 4-ый месяц. И в феврале этого года удалили матку из-за миомы.

Здравствуйте, рекомендую дома аесьи дневник наблюдений за АД. Если будут сохраняться поаышенные цифры -140/90 и более, то рекомендую начать принимать престилол 5/5 мо утром,начать с половинки таблетки.

Здравствуйте.
Такую дозу смело можете начать пить, бета-блокаторы назначаются методом титрации(постепенное повышение дозы), под контролем пульса. Вам назначили самую минимальную дозу, ее можно отменить в любой момент, если пульс слишком сильно упадет(менее 55 ударов в минуту).
Не могли бы вы уточнить, какая именно аритмия у вас(синусовая, экстрасистолия, мерцательная, трепетание, фибрилляция)?

 - отвечает  СпросиВрача –
l.telyakova@mail.ru
Клиент

Олег Александрович, синусовая аритмия. Сегодня в 8 утра выпила первую половинку, показания АД и пульс никак не поменялись. И утром, и спустя 5 часов после приёма Конкора АД- 145/95, пульс 70.