Невринома L4-L5 сигмента справа

У мамы (44 года) обнаружили невриному в поясничном отделе на уровне L4-L5 справа (3,7х1,6х1,5 см) при обследовании МРТ. Боль в пояснице отдает в ногу, уже на протяжении долгого времени. Один врач говорит, что надо просто наблюдать за ней переодически, другой говорить тянуть не стоит, нужна операция. Что нам делать? Кого слушать?

Низкое давление. Киста в позухах. Нет одного яичника.
44 года

Добрый день, в вашем случае определяющим является эффективность или неэффективность консервативного лечения и доверие доктору

Добрый день. Если по МРТ подтверждена опухоль корешка и есть её клинические проявления, то ждать и наблюдать не стоит, нужно настраиваться на хирургическое лечение. Но окончательно решение можно принять только на очном осмотре.