Помогите откорректировать лечение.

Здравствуйте!Диагноз:нарушение ритма сердца:частая желудочковая экстрасистолия(19289).Гипертонич. болезнь 2ст.Контроли.АГА. АтеросклерозБЦА.Назначено:Лориста25,Омакор,Розувастатин10,Аллапинин25-1т2р/д

Хронический тонзелит
48 лет

Здравствуйте, Наталья, приложите УЗИ сердца, холтер.
Если сдавали анализы, тоже прикрепите к вопросу.

Валентина Михайловна,заключение:исследование проводилось на фоне частой экстрасистолии.На момент осмотра нарушений локальной сократимости миокарда левого желудочка не регистрируется.Размеры лоцируемых структур сердца,магистральных сосудов и их взаимоотношение в пределах нормы.Умеренные митральная и трикуспидальнаярегургитация.Незначительная регургитация на клапане лёгочной артерии.Структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородки.
Можно ли вместо Аллапинина25мг, принимать Пропанорм150мг и если да, сколько раз в день?

Наталья, нужно не только заключение, но и сам протокол так как при назначении лечения ориентируемся именно на цифры. Потому что структурные изменения могут быть умеренными, могут быть выраженными. От этого тактика очень отличается.
Экстрасистол довольно много. Первое что мы делаем исключаем внесеодечную патологию которая может приводить к нарушению ритма сердца: патология щитовидной железы( ТТГ, АТ к ТПО) железодефицит ( ферритин, сывороточное железо, ОАК), смотрим нет ли патологии ЖКТ: грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, ГЭРБ, если есть такие самптомы.
Если явной причины не находим то смотрим есть структурная патология сердца по УЗИ и насколько она выражена. Можно ли назначить антиаритмики или нет. Потому что при определенных значениях они противопоказаны.
Ещё нужен холтер. И как вы реагируете на прием аллапинина? Вы на нем делали холтер или до назначения?

Валентина Михайловна,Аллапинин я принимала на протяжении 6дней и сразу не могла понять, что это именно от него у меня повышается давление.А когда на шестой день приёма к двоению в глазах, головокружению, добавилось онемение губ, частично языки и поднялось давление 172/105, я перепугалась не на шутку. После прекращения приёма препарата всё пришло в норму. Я не знаю как отправить вам протокол?‍♀️
Мониторирование делала до назначения Аллапинина

Тут как-то к вопросу крепят результаты исследований, может где-то скрепочка нарисована.
Пропанорм хорошо помогает при ЖЭ. Принимается по 150 мг 3 р/д. Но я не могу его рекомендавать пока не увижу всех ваших данных. Это серьезная терапия.

Валентина Михайловна, спасибо,я попробую разобраться и прикрепить. У меня чуть меньше годанразад, были уже проблемы с сердечным ритмом и мне назначали Этацизин на два месяца.Экстасистолы пришли в норму,хотела купить его,но уж очень он подорожал

Те симптомы, что вы указали характерны для побочных эффектов от аллапинина.. поэтому терапию нужно заменить

Валентина Михайловна, я разберусь и отправлю вам фото, спасибо

Валентина Михайловна, я разберусь и отправлю вам фото

Да конечно, присылайте)