Разве кисты сами рассасываются?
4 года назад при маммографии обнаружили в груди маленькую кисту размером 2мм. Наблюдалась у гинеколога и раз в год делала узи груди.В этом году тоже сделала, но врач не увидел по узи кисту и сказала, что она рассосалась видимо, её нет. Разве кисты сами по себе могут исчезать?
воспаление щитовидной железы, гипертония.
53 года
Здравствуйте.
Да кисты, которые имеют мягкую оболочку, не фиброзированную как правило могут рассасываться.
Рекомендую продолжить ежегодные осмотры у врача-гинеколога, также ежегодно проходить УЗИ молочных желез. Маммографию раз в 2 года.
Василий Михайлович, спасибо,что так быстро ответили на мой вопрос,и за дальнейшие рекомендации.
Принятый ответ
Пожалуйста)