Анализ крови расшифровка, цистит
Беспокоил цистит, врач выписала антибиотики на 6 дней. Сдала анализы через две недели после принятия антибиотиков. Терапевт сказала , что анализы в норме, но у меня понижен ширина распределения тромбоцитов по обьему 2 . Стоил беспокоится. И какой совет можете дать , боли переодически беспокоят ( цистит).
Здравствуйте. Можете прикрепить анализы? Какой антибиотик принимали?
Оксана Викторовна, добрый прикрепила анализы и назначения
Здравствуйте.
Прикрепите, анализы, пожалуйста.
Показатель ширины распределения тромбоцитов по объему значения не имеет, если уровень тромбоцитов нормальный.
После перенесенного цистита можно принимать цистон по 2 таб 3 раза в день 14 дней.
Юлия Алексеевна, прикрепила анализ и назначения
Принятый ответ
Яна, здравствуйте. Указанные вами изменения могут быть связаны с приемом антибиотика. Прикрепите, пожалуйста, бланк анализа. Какое лечение получали? Сейчас что принимаете?
Елена Николаевна, прикрепила анализ и назначения
Анализы хорошие, отклонения по тромбоцитам очень изменчивые показатели(инфекции,воспаление,лекарства различные,физическая нагрузка влияют и т.д и т.п.),на них ориентироваться не стоит.Общее количество тромбоцитов и других клеток крови хорошее. Холестерин повышен немного. Рекомендую сдать липидный спектр,чтобы понимать за счёт какой фракции "вредной" или "полезной" и по результатам нужно решать нужна коррекция или нет. Сейчас для улучшения состояния мочевыделительной системы рекомендую Канефрон по 2т 3 раза в день или цистон по 2т 2 раза в день или фитолизин пасту по 1 чайной ложке на 100мл воды,3 раза в день или урологический сбор по 100 мл 3 раза в день, 1мес.