Заложенность горла,неважно себя чувствую
Здравствуйте!Месяц назад переболела ОРВ было осложнения на уши пропила антибиотик.Сейчас началась молочница из приема антибиотиков.Лечусь флюкостатом.А сегодня началось все заново .Першение в горле ,температура 37.2 все происходит как и месяц назад.Подскажите пожалуйста что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото горла?
Возможно, что подцепили новую вирусную инфекцию на фоне ослабленного иммунитета,
Такое часто происходит на фоне дефицитов: сдайте в плановом порядке на ферритин, витамин д, общий анализ крови + срб ( для уточнения характера инфекции)
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего не долеченная вирусная инфекция. Показано продолжить симптоматическое лечение :
При температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен или Ибуклин, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором или Амброксолом при влажном кашле, АЦЦ 200 мг -3 раза в сутки или 600 мг 1 раз в сутки. При сухом кашле Синекод сироп- 2 раза в день.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Выполнить ОАК с исследованием лейкоцитарной формулы для определения необходимости назначения антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб ( исключить бактериальную инфекцию ) , проверьте уровень феритина , витамина д , ттг общего . Пейте больше жидкости , орошать две мирамистином 3 раза в день -5 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -5 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 , витамин д 2000 ме , во время завтрака , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней . Анализы прикрепляйте , фото горла тоже прикрепите , пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность, то прикрепите фото горла, пожалуйста.
По описанию - присоединилась вирусная инфекция, организм сейчас ослаблен.
Что можно:
- орошать зев спреем "Гексорал" либо "Мирамистин" 3-4 р/сут;
- рассасывать таблетки "Граммидин"3-4 р/сут;
- полоскать горло раствором фурацилина из расчета 1 таблетка на 100 мл воды 4-5 р/сут;
- промывать нос солевым раствором либо препаратами на основе морской воды - в каждую ноздрю по 4-5 капель, чтобы стекали по задней стенке. Так слизистая будет очищаться, вирусы смываться, а не продолжать внедряться в организм.
Для усиления иммунного ответа можно добавить витамины С и Д.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Добрый день
Сейчас это новый эпизод
Ещё какой то вирус
Пить ингавирин 90 мг одну капсулу в день
Рассасывать граммидин три раза в день
Нос промывать любым спреем с морской водой