Консультация невролога /

Боль в голове — вопрос №1647562

Добрый вечер начну с начало, 6 сентября был флюс с правой стороны, вырвали 3 зуба сразу, очень долго все болело и где через неделю у меня появился шум в ухе в левом , а потом и болевые ощущения. Я обратилась к лору , который в фильтре она сказала, что особо ничего не видит "" скажем левое ухо по сравнению с правым выглядит больным, перепонка была тусклой и больше ничего. Выписали мне капли комбинил и я ушла домой. Через день появилась невысокая температура 37,6 и я обратившись снова добавили антибиотик экоклав по 1 т 5 дней. Плюсом появились боли в затылке и виске, меня направили к невропатологу. Пока я записывалась на приём к нему я обратилась к детскому невропатологу и она посоветовала принимать Кавинтон и нейромидин, по началу вроде как и легче стало, острых болей не было, но тянущее возобновились, притом боль переходящая от затылка к уху или в висках болеть начнет, всеиэто описав она добавили карбамазепин по пол. Таб. утром и вечером(. Тем временем подошла моя запись к неврологу которая по месту жительства она поставила диагноз воспаление затылочного нерва и тоже выписала карбамазепин и уколы амелотекс и Комбилипен. Уколы я не колола.) Продолжав жаловаться а боль в голове врач предложила еще раз обратиться к лору, но он в отпуске до сих пор и я попросила опять же детского Лора посмотреть мне ухо. Выполнив осмотр он сказал, что отит не долечен и выписал капли отофу. Сказал ели не начнёт помогать добавить антибиотик Панцеф и капли софрадекс. В итоге я это все пропила , панцеф осталась одна таблетка, нейромидин и Кавинтон закончился, пью только карбамазепин. А боли то есть, притом может два дня вообще все хорошо, а на третий и ухо и задняя часть головы аж горит, так же проходит. Помогите разобраться пожалуйста пока вообще не знаю, что принимать , а обследоваться нужно ждать запись сначала к неврологу. Еще заметила , что при повороте головы болит шея, это где то. Неделю так, тянет левую рукувообще шея с левой стороны бывает как камень, предполагаю, что может еще остеохондроз , но разве от него может болеть ухо? Висок? Ухо со стороны лица? И эта боль не сильная, если скажем сжать шею как при массаже или резко повернуть голову.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ головного мозга ( интересует мостомозжечковый угол) и шейного отдела позвоночника.

Карбамазепин всё ещё принимаете? В какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, да принимаю по пол. таблетки два раза утром и вечером. Скажите, это, что то страшное?. Онкологии очень боюсь.

Невролог
Вы МРТ проходили, которые я вам написала?

Доза Карбамазепина очень маленькая, увеличивайте до 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней, затем до 1 таб 3 раза в день в течение 21 дня, затем постепенно снижайте дозировку на 1/2 таб каждые 3 дня.
Клиент
Анастасия Игоревна, нет МРТ пока не прошла, постараюсь на следующей неделе. Карбамазепин пью уже неделю. Добавлять как вы написали.? И вы не ответили есть подозрения на онкологию?.
Невролог
Нету подозрений на онкологию. Карбамазепин увеличивайте
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо большое , сделаю МРТ напишу
Невролог
Жду результаты)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо пройти мрт головного мозга!
Для определения дальнейшей тактики лечения