У ребёнка изменилась родинка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребёнку 7 лет раньше была родинка темно коричневого цвета, сейчас она изменила цвет и увеличилась в диаметре. Стала светло коричневой и в середине темно коричневая. Представляет ли такая родинка опасность?

Принятый ответ

Здравствуйте
Невус в норме
Увеличиваться может
Избегайте трений
От солнца защищайте летом
Ежегодно осматривайте в дерматоскоп у врача для детальной оценки образования и в динамике

Принятый ответ

Александра, Здравствуйте! С виду доброкачественные меланоцитарный невус. Опасности не несёт.По мере роста ребёнка невус растёт пропорционально его росту. Избегайте прямых солнечных лучей на родинку, Используйте SPF крем 30 для защиты родинки, избегайте трения. В плановом порядке посетите врача-дерматолога для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Изменения физиологические могут в невусе иметь место

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото невус не вызывает подозрений . Ничего страшного не вижу . Для уточнения очной осмотр врача

Принятый ответ

Здравтсвуйте

Доброкачесвтенный невус.