Помочь с результатами экспресс-теста
Добрый день. Вчера с вечера заболело горло, першит и болит, заложило нос, течет жидкость из носа. Болит голова. Температуры утром не было. Ради интереса сделал дома экспресс тест, показало С и G на тесте. Что это значит? ЧТо стоит делать? Переживаю за тромбоз? Если это ковид надо ли пить антикаогулянты? Делать УЗИ сосудов ног?
Здравствуйте, с -это контрольная полоска , а G -говорит о перенесённой ранее инфекции . Если бы проявилась М - было бы свежее заражение .
Добрый день. Нет, это не ковид. С большой долей вероятности, ОРВИ, так как с -это контрольная полоска , а G -говорит о перенесённой ранее инфекции. Антикоагулянты не нужны. Пока симптоматическое лечение - в нос аквамарис или аквалор, виферон гель 3-5 раз в день, если сильный отек - виброцил или називин. Для рассасывания - граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день. Пить побольше воды.