Запор у ребёнка годик
Не ходит в туалет по большому, с 11 м начались проблемы после изменения консистенции стула с жидкого на твёрдый, стул сначала твёрдые маленькие комочки, потом пластилиновый кал и жидкий, у педиатра были, результата мало
Хронический тонзиллит
29 лет
Здравствуйте! Нужно увеличить питьевой режим до 30- 40 мл/кг/сут, продукты, богатые клетчаткой, больше двигаться, массаж живота, особенно в левой подвздошной области. Если не будет эффекта в течение двух недель, добавить слабительное форлакс до регулярного мягкого стула, принимать в течение месяца, затем отменять постепенно.