Сыпь на ладонях и стопах

Здравствуйте! Около 10 дней назад началось все с трещины на стопе между пальцами и зуда кожи, в дальнейшем появилась сыпь ( внутренние красные пузырьки) , сильный ночной зуд - на ладонях и стопах . Сначало чесались стопы, потом начали ладони. Зуд такой силы, что невозможно спать Температура не поднималась. Сегодня спустя 10 дней - появилось красное большое пятно на предплечье. В лечении за это время было - йод, Зелёнка, фурациллин, банеоцин, гриппферон, супрастин. Без эффекта. Подскажите куда дальше двигаться, что сдавать, какие могут быть причины. Была у дерматрлога- почти не глядя отправили к инфекционисту, инфекционист своего не нашла.

Псориаз - вне обострения Гипертония (лориста, индапамид)
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
У вас была простуда?
Проблемы с жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте!
Проблем с ЖКТ нет. Удален желчный пузырь ( камень) 10 лет назад.
ОРВИ было в середине сентября, перенесла легко

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Но
Можно подумать и о энтеровирусной инфекции
Проходит сама , без лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ
Энтеровирусную инфекционист исключил сегодня
Алкоголь, сладкое не употребляю
Контакта с чем то " Новым" Не было

Для точной диагностики рекомендую посетить врача очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте!
Все началось с ног, контакта с аллергенами не было
Скажите пожалуйста, это может быть грибковая инфекция?

На грибок это не похоже
Аллергены могли поступить внутрь с пищей или напитками,скопиться и единовременно выброс на кожу сделать при наличии провоцирующих факторов

Принятый ответ

Елена !Доброго дня.Аллергодерматоз .Сдать тест АLEX 300,поможет Вам определиться с аллергеном.Сдать соскоб на чесоточный клещ.Лечение:Фексадин 120 мг ,1 раз в сутки 10 дней.Локоид 2 раза в день ,14 дней.Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть контактный дерматит.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней. Наружно адвантан крем 1 раза в день вечером 10 дней.