Результаты анализов крови
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы малыша, все ли нормально/плохо? К врачу записаны только через неделю. 6 месяцев, искусственное вскармливание и прикорм. Сдавали анализы, потому что беспокоило высыпание во круг рта, врач говорит, что от слюней дерматит.
Здравствуйте! Анализы пока не прикрепились.
Владлена Юрьевна, а сейчас?
Общий анализ крови без воспалительных изменений, лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами , это норма до 4-5 лет. Тромбоциты в норме до 500 у детей.
Владлена Юрьевна, а то, что лейкоциты выше предела, не сильно страшно?
Беспокоимся, что аллергия может быть
Лейкоциты до 10 в норме, на аллергию указывают эозинофилы, они у вас в норме.
Владлена Юрьевна, а железо пониженое? Плохо? Надо пить железо ребенку?
Принятый ответ
Гемоглобин в норме у вас. Можете сдать сывороточное железо и ферритин, чтобы исключить жда. Но анемии у вас нет, просто для вашего успокоения.
Здравствуйте!
Почему то не прикрепляется анализ.
Инна Сергеевна, а сейчас
Прикрепился.
Имеются признаки латентного железодефицита.
Необходимо сдать ожсс, сывороточное железо, ферритин, чтобы его исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализа крови - воспалительных изменений нет.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте Александра, по общему анализу крови гемоглобин в норме, тромбоциты в норме, лейкоциты в норме, воспалительного процесса нет, единственное незначительно снижены эритроцитарные индексы что указывает на скрытый дефицит железа рекомендую анализ крови пересдать для динамического наблюдения. Будьте здоровы!