Повышены значения Тромбоцитов

Здравствуйте, ребёнку 5 лет. Частый кашель сначала сухой потом влажный. Лечение прошли. Были у педиатра послушали сказали что в лёгких чисто, но у ребёнка так и есть кашель, ранее кашель был при активности, сейчас и в спокойном состоянии. Сдали общий анализ крови, значение 531,что делать в данном случае?

Нет
28 лет

Добрый вечер! Это является вариантом нормы после перенесенного ОРВИ, ответ острой фазы, тромбоциты так реагируют на воспаление в организме. После выздоровления можете пересдать анализ, также лучше сдать тромбоциты по Фонио (микроскопия тромбоцитов)