Подвывих тазобедренных суставов

На осмотре в 1 месяц, на УЗИ у малышки поставили признаки подвывиха обоих тазобедренных суставов. В беременности осложнений не было, предлежание головное, роды естественные. На сколько это серьезно, какие способы лечения. Стоит ли бить тревогу, консультация ортопеда только через 3 недели.

Нет
1 год

Добрый день. Если на узи признаки двустороннего подвывиха тбс то лечение назначается чем раньше тем лучше. Т.к. необходимо вернуть суставы на свое место и укрепить их там. Посколько ребенку месяц то необходима ортопедическая помощь ввиде перинке Фрейка 23/7 снимая только на купание и процедуры. Ежедневно выпллнять простую зарядку с упором на тбс (сгибание и разгибание и вращательные движения во внутрь), без фанатизма и резких насильственных движений, вме по тихоньку и аккуратно но часто. В 3 мес выполнить рентгег тбс а не узи, чтобы понять необходимо будет дополнительное лечение или нет.