Консультация детского невролога /

Кофейные пятна у ребёнка — вопрос №1655395

У ребёнка 1 год около 20 пятен разного размера. На груди одно большое и на животе. Ещё 1 на попе большое, в пару 2 небольших, под мышками 2 небольших и ещё по телу несколько совсем маленьких. При рождении были только на груди и попе, сейчас их становится больше. Появились новые. Нет мне покоя. 23 ноября едем к генетику, главной нерв в норме, других признаков кроме пятен нет. Есть ещё 1 подкожный шарик размером с горошину еле прощупывается на пояснице и 1 га животе. Какая статистика при НФ1, стоит ли надеяться на лучшее?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
Не совсем понятно про «главной нерв», что вы имели ввиду
Стасика вам ничего не даст. Вы едите к генетику и сдаёте все необходимые обследования, и вы и ребёнок. Так как НФ1 имеет аутосомно-доминантный тип наследования, значит один из родителей не просто носитель гена, а так же имеет НФ1
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! У окулиста глазное дно и глазной нерв впорядке.

Клиент
Ни у меня ни у мужа диагноза такого нет,
в том числе пятен.