Расшифровка ЭКГ
Кардиолог сказала, что ей не нравится ЭКГ, что сердце работает в пол силы, так ли все страшно? Я и без этого тревожный человек и у меня бывают экстрасистолы, нужно ли сделать холтер? УЗИ сердца делала в летом, там все было нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом нормальная кардиограмма.
Поскольку ранее проводилась эхокардиография и структурных изменений сердца не было, кардиологическую патологию можно исключить.
Все хорошо у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Без патологических изменений.
Принятый ответ
Лейсан, здравствуйте, Ваше сердце работает отлично! Ритм правильный, экстрасистол нет, нарушений проводимости и ишемии нет.
Если Вас беспокоят экстрасистолы, но при этом узи сердца в норме, то нет смысла делать холтер, он не повлияет на тактику.