Консультация психолога /

Хочу развестись и разорвать отношения но постоянно что то останавливает меня — вопрос №1655852

4 месяца назад у меня состоялось бракосочетание с моей девушкой до этого мы с ней были вместе 6 лет, сейчас у нас начались серьезные проблемы в отношениях, после свадьбы я уехал на работу на месяц и там у меня произошла неприятная ситуация, не по моей вине сгорело оборудование но работодатель оштрафовал меня на 180тыс.руб, и у меня произошёл сильный стресс, я позвонил своей жене и попросил из денег которые нам подарили на свадьбу данную сумму что бы оплатить штраф и уволиться с работы, так как я переживаю за свое эмоциональное состояние и то что работодатель может ещё что то повесить на меня, на что жена мне сказала что это мои проблемы и что бы я решал их сам и что все беды из за меня и заблокировала меня везде. Так же жена ничего не делает по дому, всем занимаюсь я когда приезжаю с работы: готовлю, убираюсь, стираю. Так же не можем договориться с покупкой квартиры она хочет сразу купить в ипотеку большую квартиру но я понимаю когда появиться ребенок у нас будут трудности с оплатой ипотеки или вообще мы за нее не сможем платить пока она будет в декрете, я ей предлагаю взять квартиру пока поменьше что бы когда она уйдет в декрет я мог за все платить, но она меня не слышит и не хочет так делать и говорит либо берём квартиру как она хочет либо не берём ничего.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! А как Вы решали бытовые вопросы с женой до брака? Также быт был только на Вас?
По поводу штрафа насколько я знаю работодатель не может штрафовать сотрудников, это могут делать только гос.органы, поэтому этот штраф можно попытаться оспорить в суде. Не подписывайте никаких актов, что соглашаетесь выплатить эту сумму
Если речь не о штрафе, а о материальной ответственности, то тут тоже самое. Если Вашей вины действительно нет, то почему Вы должны платить?
Психолог
Добрый день, Алексей!
А как Вы решали вопросы с женой ранее? Ведь Вы 6 лет вместе.
Как решился вопрос с работодателем? Вы виноваты в том, что произошло? Как это можно доказать? Что говорят юристы насчёт Вашего вопроса? Даже, если Вам нужно оплачивать 180 тысяч, то как Вы это будете делать? Например, со своей зарплаты будете отдавать частями, не будете присылать жене какую-то часть суммы.