Консультация хирурга /

Рана после удаления бородавки не покрылась корочкой — вопрос №1655895

После удаления бородавки возле ногтя азотом рана не покрылась корочкой а остается мягкой спустя 8 дней , рана красно белого цвета , стал появляться неприятный запах.
При нажатие на рану ощущается боль , рану ничем не обрабатывал.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
На мой взгляд Вам стоит обратиться завтра на осмотр хирургом - вероятно имеет место быть присоединение к ране инфекции с развитием панариция. В таком случае ранку надо чистить, довскрывать при необходимости, удалять нежизнеспособные ткани.
Сейчас можете промыть палец раствором хлоргексидина и сверху повязку с мазью левомеколь.
А завтра на приём к хирургу.
Поправляйтесь!
Клиент
Антон Андреевич, добрый день.
после осмотра хирург сказал что не видит признаков нагноения , прописал нимесил + омез и обработку мирамистином

Хирург, Онколог
То, что нагноения нет, это хорошо.
Значит так у Вас протекает некроз от криодеструкции. По своей сути, удаление азотом - это воздействие экстремально низких температур, повреждения образуются по типу локального обморожения, некроза - отсюда может быть и неприятный запах.
Принятый ответ
Хирург
Вадим, здравствуйте!
Ранка мне не очень нравится, если честно.
Я бы рекомендовал Вам показаться врачу-хирургу.
Есть вероятность, что рана инфицировалась.
Не затягивайте ❗
Здоровья Вам ?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, добрый день.
Хирург после осмотра сказал что признаков нагноеня он не видит , прописал нимесил+ омез и обработка миромистином , повторный прием в пятницу
Хирург
Здравствуйте, по фото нельзя исключить гнойное воспаление.
Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра.
Сейчас обработайте палец хлоргекседином или Мирамистином, затем мазь левомеколь под повязку.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте, Вадим. Рана инфицировалась, возник подкожный панариций. В данной ситуации необходимо обратится к хирургу очно и вскрыть нагноение. Сейчас, до приёма можно начать :
-ванночки солевые (на 1л воды 100гр соли), подержать палец 7-10 минут в тёплом растворе.
-наложить повязку с мазью банеоцин.
-нурофен 1т в сутки при болях 3дн.
Далее после вскрытия продолжайте перевязки с мазью до полного заживления раны
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте.
Раз имеется неприятный запах, то конечно надо обратиться к хирургу.
По фото нельзя исключить или нагноения или развитие панариция.
Надо смотреть и разбираться.
А пока обрабатывайте палец раствором Мирамистина и повязку и с ним же можно.
Здоровья Вам.