Консультация терапевта /

Чем болею? — вопрос №1656241

Добрый день.
Позавчера вечером прочувствовала слизь в носоглотке, ночью безумно болело это место.
Горло разрывало и за горлом першило все.
С утра была температура 37,5
Небольшой насморк и отсутствие сил + болели мышцы и голова.
Начала пить инговерин, брызгала грамидин.
К вечеру поднялась температура до 37,8, от нее ничего не пью - затем спала до 37,2, сегодня держится 37.
Из симптомов : боль в пояснице, заложены уши, насморк, ломота в теле, жуткая боль в горле (даже пить не могу, все першит) .
От головы 2 раза пила аспирин - проходила.

Подскажите пожалуйста лечение и что это, думаю на Ангину, фарингит, либо обычный вирус.
Спасибо 🙏🏻

Возраст: 24

Хронические болезни: Тахикардия

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, горло очень воспалённое не видно миндалины, посмотрите нет ли белого налета на миндалинах!
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза ыв день, при выраженном болях в горле полоскание горла раствором ОКИ 10 мл + 100 мл воды 2 раза в день 5 дней, рассасывать пластинки с анестетиком ( грамидин нео, стрепсилс интенсив).
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин д 2000 ед утром.
- температуру 38 и выше парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг.
- пить больше жидкости не менее 2 л в день.
- для решения вопроса об приеме антибиотика необходимо сдать общий анализ крови , СРБ.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност

Здравствуйте.
Вы описываете признаки вирусной инфекции.
Рекомендую:
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день
Полоскание раствором ОКИ 2 раза в день
Орошение носовых ходов раствором АкваМарис 3 раза в день
Лизобакт по 2 таб 3 раза в дерь, 5 дней.
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Ингаляции с физраствором через небулайзер 3 раза в день
Парацетамол 500 мг при повышение температуры выше 38,0

При сохранении температуры тела более 5 дней повторно ОАК,СРБ. Очная консультация врача
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, горло красное, миндалины отёчные. Выделений из носа нет? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, лимфоузлы не прощупываются
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5-6 раз в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, горло очень воспаленное, налетов нет ?сдайте общий анализ крови + срб - исключить бактериальную инфекцию . Пейте больше теплой воды , орошать зев мирамистином 3 раза в день -5 дней ,граммидин или стрепсилс интенсивно по 1 т 3 раза в день -7 дней , промывать нос морской водой ( аквамарис ) 3 раза в день -5 дней , при повышении температуры выше 38 - парацетамол 0,5 или нурофен 0,4 мг до 3-4 раз в день ,после еды ; витамин д 2000 ме во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день -5 дней .
Клиент
Евгения Владимировна, налета нет
Терапевт
Сдайте общий анализ крови + срб в ближайшее время , чтобы не пропустить бактериальную инфекцию .
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Обычный вирус.
Нос промывать любым спреем с морской водой.
На чистую слизистую-виброцил три раза в день
Пить ингавирин 90 мг
Рассасывать граммидин красный шарф(он с анестетиком ) три раза в день