Консультация педиатра /

Температура без других симптомов — вопрос №1657019

Добрый день, приехали к бабушке, ночью было жарко, у дочки 8 месяцев поднялась температура и держится с ночи и весь день 37,2-37,5. Других симптомов нет. Может ли от жары и что делать сейчас подскажите, врачу сможем показать только завтра. Спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
У детей терморегуляция не стабильная, температура до 37,5 может быть в норме.
Дома температура 22-23 градуса при этом ребёнок в тонком хлопковом слипе/ комбинезоне.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, это все понятно, с температурой что делать? Сколько она может быть в таком случае? Т.е. интересуют мои действия, если это перегрев. Завтра врачу покажем ребёнка. Спасибо!

Педиатр
Вам нужно только привести микроклимат в порядок,при этом температура должна прийти в норму.
Если всё хорошо, а в течение суток температура такая же, тогда очный осмотр
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Да, от жаркого помещения может быть. Сейчас поить 40 мл на кг веса и проветривание. Переодеть в сухую одежду из натуральных тканей. Не перекутывать! Боди хлопкового достаточно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, в маечке, водичку даю. Дома сейчас прохладнее, как долго температура может держаться в таком случае?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если присоединяется вирусная инфекция, то температура может держаться до 2 недель
Педиатр, Логопед
Здравствуйте, возможно подъем температуры из за жары, т к терморегкляция несовершенна побольше гулять на свежем воздухе, проветривать, если есть возможность открыть окно(форточку) на проветривпния, просто одень те ребёнка в хб кости и приоткройте окошко, побольше поить простой водой, почаще душ.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, гулять с температурой?
Педиатр, Логопед
Если на улице хорошая и Тёплая погода и ребёнок чувствует себя хорошо, то можно
Педиатр
Здравствуйте.
Из-за нарушения терморегуляции такая температура может быть 37.5С