Консультация гинеколога /

Лечение острого вагинита прервали месячные , начинать заново ? — вопрос №1657025

Обострение Острый вагинит на последнем приеме приеме гинеколог прописал антибиотики амоксицилин + клавулоновая кислота и аципол, и свечи ацилакт после антибиотиков 2 раза 10 дней . Успела поставить только 1 день начались месячные , пользуюсь тампонами , внутри сухость , дискомфорт и жжение . Сейчас нахожусь заграницей.Собой взяла свечи ацилакт и лактожинель , сестра привезла Тержинан . Какие свечи ставить после месячных? Боюсь запустить , сейчас принимаю ацилакт . Через 18 дней у меня свадьба.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После месячных проставьте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, сейчас лучше тампонами пользоваться или прокладками ?

Акушер, Гинеколог
Это большую роль не играет, можете пользоваться каким удобным вам
Клиент
Галимат Нарзановна, сколько дней Тержинан ? Что быстрее восстановит микрофлору ацилакт или лактожиналь ?
Акушер, Гинеколог
6 дней ставится , а потом уже лактобактерии
Клиент
Галимат Нарзановна, сколько дней Лактобактерии ставить?
Акушер, Гинеколог
10 дней ставится лактобактерии или можете внутрь принимать вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, Вагилак про леди а его можно с алкоголем?
Акушер, Гинеколог
Можно, это лактобактерии тоже
Клиент
Галимат Нарзановна, можно 4 дня свечи ацилакт , а 6 дней про леди ?
Акушер, Гинеколог
Можно и так конечно
Клиент
Галимат Нарзановна, при месячных Тержинан можно ?
Клиент
Галимат Нарзановна, посоветуйте гигиеничное мыло для профилактики на каждый день и чтобы не было рецидивов
Акушер, Гинеколог
Во время месячных тержинан не ставится, а после окончания только. Гемоглобин сколько у вас?
Клиент
Галимат Нарзановна, не помню если врач ни чего не сказали значит в норме . Просто ваша коллега говорит при месячных он не противопоказан . Жжение беспокоит я так понимаю терпеть и ждать окончания месячных ?
Акушер, Гинеколог
Во время месячных никакие свечи не ставится , только после окончания.
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла ! Тоже были сомнения по этому поводу . Буду ждать окончания месячных. Лактобактерии с приемом алкоголя погибают же если Вагилак пить а если свечи ставить будет эффект от них или тоже безболезненно. Свадебное торжество будет длится 2 недели алкоголь естественно тоже
Акушер, Гинеколог
Алкоголь не повлияет никак на лактобактерии, можете спокойно ставить
Клиент
Галимат Нарзановна, Вагилак про леди или ацилакт свечи совместимы с цистениум 2 ?
Акушер, Гинеколог
Да,совместимы .
Клиент
Галимат Нарзановна, Тержинан с цистениум тоже совместим . ? Вроде Тержинан с противомикробными нельзя или цистениум к таким не относиться ? Ваши коллеги пишут что из лактобактерий надо пройти курс одно припарата что толку не будет если 3 дня ацилакт и 7 дней Вагилак, хотя не пойму почему не будет если курс не прерывается а заминяется ?
Клиент
Галимат Нарзановна, уколы ботокса можно когда буду ставить Тержинан?
Клиент
Галимат Нарзановна, , возможно есть какое то средство которое за короткий срок вылечит острый вагинит и восстановит микрофлору влагалища за 2 недели до свадьбы до 18 ноября . Родственники могут купить в России и привезти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалобы сохраняются можете использовать свечи тержинан 6 дн
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, после Тержинан, ацилакт или лактожиналь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И то и то лактобактерии , какие есть у вас те можете использовать
Клиент
Наталья Игоревна, сколько дне лактобактерии ставить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
10 дней по 1 один раз в день во влагалище
Клиент
Наталья Игоревна, жжение которое сейчас присутствует с ним просто смирится и ждать окончания месячных ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тержинан можно принимать во время менструации
Клиент
Наталья Игоревна, он же вытечет или нет ? На ночь тампон или прокладка после того как свечку поставлю ?
Клиент
Наталья Игоревна, посоветуйте гигиеничное мыло для профилактики на каждый день и чтобы не было рецидивов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прокладку
Не вытечет , растворится во влагалище,это таблетка
Из средств для интимной гигиены рассмотрите вагилак жидкое мыло или лактацид
Клиент
Наталья Игоревна, Вагилак и максилак можно в один день принимать или максилак не принимать для кишечника на всякий случай
Клиент
Наталья Игоревна, можно 3 дня ацилакт свечи и 7 дней Вагилак про леди ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно в один день.
3 дня ацилакта роли не сыграет , полностью курс используйте
Клиент
Наталья Игоревна, лактацид какой именной?
Клиент
Наталья Игоревна, Вагилак в таблетках 10 дней за место ацилакта можно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да можно внутрь вагилак капсулы. 2 р в день 14 дней.
Лактацид можно антибактериальный , для снижения рисков обострения процесса
Клиент
Наталья Игоревна, Вагилак с алкоголем можно же ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно
Клиент
Наталья Игоревна, если месячные обильные все равно поставить на ночь Тержинан? Я просто переживаю что он вместе с кровью выйдет и результата не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Данный препарат разрешен во время менструации
Клиент
Наталья Игоревна, лактобактерии не погибнут от алкоголя , в остановиться мкрафлора влагалища или лучше свечи ?, свадебное торжество длится 2 недели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Используйте свечи тогда
Клиент
Наталья Игоревна, уколы ботокс можно делать когда буду пользоваться тержинан?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Наталья Игоревна, Тержинан и ацилакт совместимы с цистениум 2 он вроде не антимикробный ?
Клиент
Наталья Игоревна, , возможно есть какое то средство которое за короткий срок вылечит острый вагинит и восстановит микрофлору влагалища за 2 недели до свадьбы до 18 ноября . Родственники могут купить в России и привезти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это максимально короткий курс
Попровляйтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лечение Тержинаном необходимо возобновить уже после менструаций. Далее-восстановление флоры Ацилактом.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сколько дней Тержинан и ацилакт ?
Акушер, Гинеколог
Тержинан 10 дней + после окончания Тержинана 10 дней Ацилакт
Клиент
Елена Борисовна, 10 дней Тержинан это не много ведь до этого были антибиотики
Акушер, Гинеколог
Это стандартный курс лечения при подтвержденном вагините.
Минимальный курс - 6 дней. Можно начать с 6ти дней, если не поможет, продлить до 10ти.
Клиент
Елена Борисовна, можно 4 дня ацилакт и 6 дней Вагилак про леди ?
Акушер, Гинеколог
Лучше выбрать 1 из этих препаратов и пройти полный курс лечения (10 или 14 дней соответственно).
Так будет эффективнее.
Клиент
Елена Борисовна, лечение до этого антибиотика получается было напрасным ?
Акушер, Гинеколог
Если эффект был недостаточен, лечение нужно продолжить.
Клиент
Елена Борисовна, посоветуйте гигиеничное мыло для профилактики на каждый день и чтобы не было рецидивов
Акушер, Гинеколог
На постоянной основе используйте гель Лактацид для интимной гигиены.

Для профилактики можно наносить Фагогин гель
Клиент
Елена Борисовна, гель лактацид любой ? Можно Вагилак про леди и максилак совмещать в один день ?
Акушер, Гинеколог
Лучше с рН 5,2 (базовый уход).

Да, можно, конечно
Клиент
Елена Борисовна, ацилакт по 1 свечке на ночь ?10 дней
Акушер, Гинеколог
Совершенно верно
Клиент
Елена Борисовна, фагонин гель можно использовать как смазку в сексе ?
Акушер, Гинеколог
Нет, в качестве лубриканта не используют.

Как лубрикант используйте Contex green
Клиент
Елена Борисовна, во время лечения до последней поставленной свечки секс только с презервативом , да ?
Акушер, Гинеколог
Да,верно
Клиент
Елена Борисовна, то что жжение сейчас беспокоит просто терпеть и ждать когда закончится месячные чтобы начать лечения ,? Беспокоит не станет хуже под конец месячных
Клиент
Елена Борисовна, посмотрела гель лактоцид с ph 3.5 такой не брать?
Акушер, Гинеколог
Во время менструаций можно подмываться с отваром ромашки для облегчения симптомов (наружно).
Ставить свечи нельзя во время менструаций
Акушер, Гинеколог
Да, можно и такой
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста если принимать алкоголь и капсулы Вагилак свойства лактобактерий сохраниться , микрофлора влагалища восстановится? Или лучше свечи или без разницы .?Свадьба будет длится 2 недели в том числе и алкоголь
Акушер, Гинеколог
Вагилак и алкоголь лучше максимально разделить во времени (утро/вечер)
Клиент
Елена Борисовна, тогда получается лучше свечи на ночь , так лучше будет ? Можно их после секса поставить ? Презерватив не нарушит микрофлору?
Клиент
Елена Борисовна, подскажите когда под конец месячных уже будет мазня , можно поставить Тержинан? Тержинани ацилакт совместим с цистениум 2 , вроде цистениум не считается противомикробным ?
Клиент
Елена Борисовна, возможно есть какое то средство которое за короткий срок вылечит острый вагинит и восстановит микрофлору влагалища за 2 недели до свадьбы до 18 ноября . Родственники могут купить в России и привезти .
Клиент
Елена Борисовна, уколы ботокса можно делать когда буду ставить свечи Тержинан?
Клиент
Елена Борисовна, ромашки нету есть бруснивер им можно подмываться ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте тержинан вагинально 10дней на ночь
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, фуродонин можно принимать одновременно с тержинаном ? Начались частые позывы в туалет у чувство наполненного мочевого . Поставила 2 свечки Тержинан жжение стало меньше беспоить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Достаточно будет использовать свечи тержинан по одной на ночь в течение 6 дней после окончания менструации
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, фуродонин можно принимать одновременно с тержинаном?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
да, можно.
Клиент
Дарья Владимировна, в первый день свечек тержинан выпила флуконазол 300 мг надо будет еще раз пить Флуконазол после тержинан ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
нет не нужно, стандартная доза и так 150 мг, в тержинане есть противогрибковый компонент.
Клиент
Дарья Владимировна, сегодня опять началось жжение , 4 день Тержинан. Почему так? Вчера жжения не была