У ребенка покраснел глаз

Добрый день! Нам полтора года. Где-то неделю назад покраснел глазик, думали пройдет само, ребенок ведет себя обычно, нет ощущения что глазик беспокоит.. иногда трет как и другой глаз..выделяемого вроде нет. Можно ли чем- то закапать без посещения врача? Фото прикладываю как смогла сфотографировала

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Да, покраснение хорошо выражено. Лечить нужно. Учитывая, что нет выделений, порекомендую капли пикторид или бактавит или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, Добрый день. Капаем второй день бактавит но ощущение что красноты чуть больше(.. как понять что капли не помогают, на какой день?

Ещё хотя бы два дня рекомендую оставить ваши капли. Очень не хочется назначать антибактерильный препарат. Но если через два дня динамики не будет, тогда меняем капли на тобрисс или тобрекс по 1 капле 4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в течении недели самостоятельно не проходит, то надо покапать. Выраженного воспаления нет. Достаточно антисептика окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день до 7 дней.
Носик дышит? Зубы не прорезываются на данный момент?

Вера Анатольевна, Добрый день. Капаем второй день бактавит но ощущение что красноты чуть больше(.. как понять что капли не помогают, на какой день? Носик дышит.. Зубки не беспокоят (

2 дня мало для лечения.
Оценить результат на 4 день не ранее.
Выделения не появились?

Вера Анатольевна, Спасибо, будем капать дальше. Выделений нет

Принятый ответ

Здравствуйте) может у вас зубки лезут ? Можно попротирать глазки ваткой с кипяченой водой от виска к носу и прокапать глазной антисептик, какие найдёте капли: бактавит, пикторид, окомистин по 1 капле 4 раза в день 7 дней оба глаза. Ничего страшного, на каплях быстрее пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте порекомендую капли с антисептиком: окомистин или бактавит или пикторид, любой, 1 кап 4 р в день 7 дней. Всё пройдет

Иван Александрович, Добрый день. Капаем второй день бактавит но ощущение что красноты чуть больше(.. как понять что капли не помогают, на какой день? (

Рано оценивать результат, хотя бы на день 4-5

Принятый ответ

? Добрый день

? Для детального осмотра и более корректного назначения лечения необходимо обратиться на очный приём к офтальмологу