Консультация офтальмолога /

У ребенка покраснел глаз — вопрос №1657282

Добрый день! Нам полтора года. Где-то неделю назад покраснел глазик, думали пройдет само, ребенок ведет себя обычно, нет ощущения что глазик беспокоит.. иногда трет как и другой глаз..выделяемого вроде нет. Можно ли чем- то закапать без посещения врача? Фото прикладываю как смогла сфотографировала

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Да, покраснение хорошо выражено. Лечить нужно. Учитывая, что нет выделений, порекомендую капли пикторид или бактавит или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, Добрый день. Капаем второй день бактавит но ощущение что красноты чуть больше(.. как понять что капли не помогают, на какой день?

Офтальмолог
Ещё хотя бы два дня рекомендую оставить ваши капли. Очень не хочется назначать антибактерильный препарат. Но если через два дня динамики не будет, тогда меняем капли на тобрисс или тобрекс по 1 капле 4 раза в день
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если в течении недели самостоятельно не проходит, то надо покапать. Выраженного воспаления нет. Достаточно антисептика окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день до 7 дней.
Носик дышит? Зубы не прорезываются на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, Добрый день. Капаем второй день бактавит но ощущение что красноты чуть больше(.. как понять что капли не помогают, на какой день? Носик дышит.. Зубки не беспокоят (
Офтальмолог
2 дня мало для лечения.
Оценить результат на 4 день не ранее.
Выделения не появились?
Клиент
Вера Анатольевна, Спасибо, будем капать дальше. Выделений нет
Офтальмолог
Здравствуйте) может у вас зубки лезут ? Можно попротирать глазки ваткой с кипяченой водой от виска к носу и прокапать глазной антисептик, какие найдёте капли: бактавит, пикторид, окомистин по 1 капле 4 раза в день 7 дней оба глаза. Ничего страшного, на каплях быстрее пройдет
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте порекомендую капли с антисептиком: окомистин или бактавит или пикторид, любой, 1 кап 4 р в день 7 дней. Всё пройдет
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, Добрый день. Капаем второй день бактавит но ощущение что красноты чуть больше(.. как понять что капли не помогают, на какой день? (
Офтальмолог
Рано оценивать результат, хотя бы на день 4-5
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Для детального осмотра и более корректного назначения лечения необходимо обратиться на очный приём к офтальмологу