Субинволюция
Здраствуйте! После кесарева прошло 2 мес. При осмотре на Узи полость матки расширена до 5 см. Врач сказала повторить УЗИ ч-з 10 дней.диагноз субинволюция матки. Насколько это серьёзная паталогия? Как это лечится?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила фото узи
Принятый ответ
Ничего страшного По УЗИ нет, расширение очень маленькое и не требует никакого лечения.
Принятый ответ
Добрый день.
После родов полость матки всегда несколько расширена.
Через 2 месяца после родов никакая послеродовая патология даже теоретически невозможна.
Будьте здоровы и не ходите больше туда. Этого будет достаточно.
Здравствуйте. Узи после кс лучше сделать через 3 месяца, так как бывает небольшое расширение. У вас жалобы есть?