Пластырь евра

Вчера наклеила второй пластырь евра на живот и на следующий день он немного отклеился , заменила его на новый, но наклеила на загрязненный участок кожи от прошлого пластыря , будет ли снижена эффективность ? Или нужно переклевать ? Приложила фото

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет эффективность не снижена

Принятый ответ

Добрый день.
Не переживайте, эффективность не снижена, контрацептивный эффект сохранен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сабина! Края пластыря прилегают плотно, снижения контрацептивного эффекта не будет. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!

Ольга Михайловна, спасибо . Еще живот увеличен , как будто вздутие , пока принимаю пластырь . Сегодня 9 день Приема , это пройдет?

Это первый цикл с пластырем или ранее тоже принимали? Стул регулярный, запоров нет?

Ольга Михайловна, первый , стул нормальный , и вес на 1-2 кг увеличился

Может быть отечность, метеоризм как этап привыкания организма к гормонам, побочные действия уходят в течении 3 месяцев. Волноваться не нужно. Пейте достаточное количество чистой воды в день, чтобы не было отечности, если кушать больше не стали скорее всего задержалась жидкость, организм к пластырю привыкнет и все нормализуется, не волнуйтесь!

Ольга Михайловна, сейчас еще небольшое количество крови пошло , это нормально?

Да, ациклические Кровянистые выделения могут быть также до 3 месяцев, это не должно Вас пугать. Это тоже этап привыкания организма к гормонам

Принятый ответ

Нет, не нужно переклеивать, он вполне нормально наклеен.
Все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, не не нужно, контрацептивный эффект сохраняется