Сбился обмен веществ

Здравствуйте, мне 31 год, буквально недавно обнаружила, когда решила худеть и увидела что набрала много кг, что я больше не могу худеть быстро как раньше и вообще я ем я как обычно и ела всегда всю жизнь. Урезаю калории, а КГ не уходят практически. Мама с папой и сейчас в 60 лет могут спокойно худеть очень быстро. У меня такого огромного веса не было никогда как сейчас, всегда была 51-55 при росте 172, а сейчас 64. Связываю с тем, что пила таблетки гормональные Ярина, потом перестала их пить. Какие анализы мне необходимо сдать, чтоб понять, что произошло, на гормоны щитовидной железы сдавала вот недавно, с ними вае хорошо.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо правильно питаться, 5 - 6 раз в день, маленькими порциями. Исключить сладости, мучное, минимизировать хлеб - 1 кусочек за приём пищи, исключить виноград, сухофрукты, сладкие напитки - соки, газировки, там очень много сахара.

Стараться проходить в день не менее 10000 шагов или включить плавание.

Могу посоветовать препарат витажиналь инозит - 1 порошок 1 р/д во время еды. Он как правило уменьшает аппетит и ускоряет метаболизм. В составе препарата хром, фолиевая кислота, витамин д3, эти элементы играют достаточно важную роль в снижении веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
-Ваш индекс массы тела: 21.63. Данное значение ИМТ соответствует: Нормальной массе тела.
-Есть ли давление? Какой менструальный цикл?
-Проверьте нет ли дефицита витамин Д (норма от 30).
-По анализам: у вас латентный дефицит железа (ферритин нужно поднять выше 45).
Если нет обильных месячных, носовых кровотечений, геммороя, проблем с ЖКТ, то можно начинать курс препаратами железа.
Включить в питание источники железа: побольше красного мяса( говядина), печени ,морепродукты, шпинат ,бобовые( фасоль, горох).
-Гормоны щитовидной железы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы понять что произошло нужно проверить развернутую биохимию, гомоцистеин (у вас в общем анализе крови есть указание на недостаточность В12 и фолиевой кислоты), пролактин.
И хорошо сделать биоимпеданс, чтобы посмотреть % жировой массы, мышечной, воды. Индекс массы тела у вас отличный. Избытка веса нет. Но возможно вы задерживаете жидкость.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас индекс массы тела в норме, нет избыточного веса
Щитовидная железа работает отлично
Анемии тоже нет
Если менструальный цикл регулярный, значит со стороны эндокринной системы нет патологии
Питайтесь по методу Гарвардской тарелки( подробное описание можете посмотреть а интернете)

Принятый ответ

Добрый день
Сдайте ещё Гликированный гемоглобин,витамин Д,пролактин
И у вас есть дефицит железа
Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь в течение месяца
Далее ферритин снова сдать