Заключение УЗИ Брюшной полости.

Добрый день! Расскажите что это значит это заключение?....Эхографические признаки умеренной гепатомегалии .обьемного образования печени.поддиафрогмального образования. Варикозной трансформации воротной вены.Цирроза печени.Состояние после холецистэктомии умеренной сменомегалии.высокой пневматизации кишечника.

Болезнь Бехтерева. Сахарный диабед 2 инсулинозависимый
48 лет

Здравствуйте!
Признаки увеличения печени и цирроза.
Нужно посетить врача-гепатолога или врача-гастроэнтеролога.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте! Кроме цирроза описано также образование в печени. На счет образования надо к хирургу- разбираться что оно из себя представляет.