Консультация детского хирурга /

Боль в спине у ребёнка — вопрос №1659596

Ребенок, мальчик 5 лет, забрался ногами на металическую перекладину и упал на нее( между ног прилетело) полагаю что ударился копчиком, сказал что не может идти и сильно болит середина спины. Подскажите, что делать в таким случае?! Срочно в травмпункт? Как облегчить состояние ребёнка?

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Сейчас без вариантов в травмпункт на рентген или МРТ.
Не исключены компрессионные переломы.
Вызовите скорую - в травмпункте без очереди посмотрят.

Рекомендации после установления диагноза.
С целью обезболивания можете дать детский Нурофен по возрасту.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Сейчас Детский Нурофен по возрасту

? Сейчас вызываете скорую или самостоятельно обращаетесь в травмпункт

? Для осмотра травматолога, выполнения рентгена
Принятый ответ

Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! Да,совершенно верно понимаете-необходимо безотлагательно посетить детский травмпункт!
Что бы очно ребенка осмотрели специалисты-травматолог,невролог, а при необходимости выполнили рентгенографию,что бы исключить костно-травматическую патологию!
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна,