Температура без симптомов орви

Добрый вечер. Ребенку 1г5мес. Месяц назад вышел первый моляр снизу, несколько дней назад заметила второй моляр тоже снизу. Сегодня утром ни с того ни с сего поднялась температура 38. Сбила нурофеном. Потом попросила ь в туалет по большому, сходила жидковато. После обеденного сна опять поднялась температура 38,2, снова дала нурофен.Ребенок, в принципе, активный, играет. Кушает не очень хорошо, просит часто грудь.

Нет
27 лет

Здравствуйте, возможно энтеровирусная инфекция. Сыпи нет?

Анастасия Дмитриевна, нет. Пока что все чисто

Тогда нурофеном сбивайте температуру, обильное питье/ГВ, Смекта/Полисорб на ваш выбор. Завтра вызовите врача на дом, чтобы посмотрел вас

Анастасия Дмитриевна, спасибо, поняла )

Не болейте, всегда рада помочь?

Алина,добрый вечер!Ыидимо у ребенка начало заболевания, нарушение стула может быть симптомом.Смотрите, завтра очный осмотр педиатра, а пока жаропонижающие по необходимости(нурофен(ибупофен) из расчета 10 мг/кг, парацетамол из расчета 15 мг/кг, больше предлагать жидкости, начинать давать сорбент из того что есть(полисорб/энтеросгель/смекта)

Здравствуйте
Возможно вирусная инфекция
Сейчас можете дать баксет бэби он укрепит стул, по 1 саше 1 раз в день + обильное питье
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой (не водкой/не уксусом);

Галина Александровна, здравствуйте. На прорезывание зубов таких симптомов не может быть? В туалет она сходила только один раз, позывов больше не было. Кроме температуры ничего нет, ну и руки постоянно тянет в рот

Здравствуйте.
Носовое дыхание свободное?
Отделяемого из носа нет ? При кормлении не плачет?

Ирина Анатольевна, да, все чисто. При кормлении нормально себя ведет. Вполне обычное поведение, только температура поднимается

Принятый ответ

Пока что наблюдаем.
При прорезывании зубов может быть повышение температуры и нарушение стула.
При повышении температуры-нурофен в суспензии( не чаще 3-4 раз в сутки)-не более 5 дней.
При нарушении стула-смекта/полисорб.
Если будут беспокоить десна, то можно местно использовать гель Дентинале (3-5 раз в сутки). Безопасен при проглатывании.

Ирина Анатольевна, большое спасибо ?