Есть ли воспаление?

Здравствуйте. Много месяцев лечусь у гинеколога, так как не проходит воспаление. В последний раз были назначены свечи макмирор, после их применения появилась сильная сухость и боль во время п/а. Врач назначила новое лечение, и направила супруга на спермограмму, чтобы выявить есть ли у него проблемы. По ее рекомендации сдали анализ в одной клинике передав ее листочек с тем что нужно, в итоге получили результат на посев грибковой флоры. Принесли результат, но она сказала что это не то, сдал муж еще раз. В сумме вышли 2 результата. Сейчас нет возможности попасть на прием к врачу, нужно оценить результат, есть ли воспаление? И если это опять не то, то пожалуйста напишите подробно что именно нужно сдать, так как мы понять не можем.

31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Спермограмма фертильная, в посеве - роста нет. Ничего тревожного нет. Всё хорошо.
Воспаления нет.

Здравствуйте! По спермограмме воспаление не прослеживается. Вы планируете беременность?