Консультация гематолога /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1660675

Ребенок 5 лет. Эритроциты 4,2-10, гемоглобин 120, лейкоциты 5,6-10, сегмент 17, лимфоциты 66, моноциты 10, эозинофилы 7. До этого болел с 14.10 по 23.10 примерно, ставили ларингит. Месяц назад в конце сентября болел сильно, с высокой температурой, назначали антибиотики, разово была сильная сыпь, причину так и не нашли. Кровь от 01.11 из пальца. Почему может быть такой сдвиг с лимфоцитами и сегментоядерными? Чувствует себя хорошо

Возраст: 30

Гематолог
Здравствуйте, Любовь, по анализу крови у ребёнка признаки перенесённой вирусной инфекции, за счет этого повышены лимфоциты (из них формируются антитела) и снижены нейтрофилы, критичных отклонений нет

Данных за заболевание крови у ребёнка нет
Клиент
Мария Игоревна, спасибо большое информацию. Хорошего дня!

Гематолог
Пожалуйста ?