Консультация терапевта /

Болит голова, давление — вопрос №166120

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Мне 35 лет. Диагноз гипотериоз. Принимаю эутирокс 50 мг. На фоне терапии ТТГ с 13 упал до 3.5 , анализы во вложении. Давление держится 130 на 90. Три дня пью арифон ретард 1.5 мг и Конкор кор 1.25 мг. Давление не снижается. Просто не поднимается выше. Пульс держится в районе 80. Нужно ли корректировать прием препаратов ? И в какой дозировке пить. Заметила что к вечеру давление падает до 110 на 80. Начинает жутко болеть голова. Каждый вечер. Может это быть побочкой от таблеток ? Сдала перед отъездом общий анализ крови и кровь на калий. Потому как от таблеток постоянно бегаю в туалет. Анализы во вложении. Нужно ли корректировать дозировки или менять таблетки ?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Клиент
Маргуба, анализы загрузила

Педиатр
Можно конкор2,5 мг принимать
Проверить надо почки- оам,мочу по Нечипоренко, мочевину креатинин общ белок холестерин, коагулограмму уЗИ почек с сосудами

ЭКг
Педиатр
Кровь очень густая- надо Пить именно чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Это позволит улучшить кровообращение, в ТЧ микроциркуляцию в почечных сосудах, тогда и давление будет легче снижаться
Клиент
Маргуба, я прикрепила узи почек и надпочечников. И коалограмму.
Педиатр
По поводу гипотиреоза надо ещё знать уровень ферритина, витД крови. Принеобходимости- корректировать
Клиент
Маргуба, к сожалению сдать все анализы я смогу только по возвращению. Что мне делать сейчас? А, я сегодня записана на УЗИ почек. Смогу результаты приложить чуть позднее. Нужно ли мне что то пить для разжижения крови? Мне необходимо сейчас скорректировать препараты , чтоб я спокойно уехала. По приезду я продолжу проверку себя. Воду постараюсь пить больше. Единственное , что забыла добавить, что сдавала кровь в последний день месячных.
Клиент
Маргуба, ещё у меня есть коалограмма от июля месяца.
Педиатр
Здравствуйте дозы нормальны
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Клиент
Елена, что такое ШОП?
Педиатр
Только воду- этого достаточно . У Вас просто высокий гематокрит .
Конкор дозу поднять .ограничить соль , в ТЧ продукты со скрытой солью.

Клиент
Маргуба, Конкор может вызывать ком в горле и кашель? Или у меня уже психи начались ? От постоянного давления я нервная стала очень. Продолжать ли прием панангина ? Астмы нет. И у меня повышен вечно эритроциты , врачи не говорят почему.
Педиатр
Коагулограмма-что там?
Педиатр
Эритроциты ложно повышены из за сгущения крови. Начнёте правильно пить воду,- эритроциты снизятся

Если астмы точно нет( лучше поверить фвд), то Конкор пить можно

Если калий по крови снижен, то панангин можно

Если просто нервозность- хорошо магнев6 по 2*2 РД 6-8 Нед
Терапевт
здравствуйте Екатерина.рекомендую сдать вам ферритин, сывороточное железо. у вас понижены цветовые показатели крови что свидетельствует о скрытой анемии, из за этого может быть и гипотиреоз.голова болит скорее всего потому что давление низкое для вас, нужно снизить дозы препаратов,у вас есть отеки?
Клиент
Валерия, врач сказал , что есть на ногах. Но я их не вижу. Таблетки продолжать пить?
Педиатр
Шейный отдел позвоночника
Педиатр
Также сделайте ткдг экдг, посетите кроме невролога, кардиолога окулиста( глаз дно)
Клиент
Маргуба, можно это все пройти по приезду ? Астмы не ставили . Если только она сама по себе началась .
Клиент
Маргуба, анализ на коалограмму приложу чуть позже вместе с узи почек
Педиатр
Можно. Но не откладывайте надолго. Седативные все равно пейте
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно проверить глазное дно
Клиент
Ольга, а зачем проверять глазное дно? Что мне объяснить врачу? Мне окулиста никто не назначал.
Терапевт
попробуйте оставить только конкор но пейте его 2 р день
Гомеопат, Терапевт
нет не надо менять и корректировать.
Клиент
Михаил, голова болит. Какое обезболивающие могу принимать помимо этих таблеток. Погода скачет, я реагирую.
Педиатр
Коагулограмму над освежить, почках нефролитиаз( ещё один признак того,что мало пьете воды, с надо гораздо больше)

Можете принять парацетамол или Нурофен. Но не злоупотребляйте .Они сами по себе тоже могут содействовать повышению давления
Клиент
Маргуба, у меня есть пенталгин и темпалгин. Нурофен нельзя, аллергия на него. Есть ещё Цитрамон. Раньше помогал лучше всех именно он. Сейчас его пить боюсь. Можно пенталгин ? Темпалгин плохо помогает .
Педиатр
Лучше Цитрамон
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо большое.