Болит голова, давление

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Мне 35 лет. Диагноз гипотериоз. Принимаю эутирокс 50 мг. На фоне терапии ТТГ с 13 упал до 3.5 , анализы во вложении. Давление держится 130 на 90. Три дня пью арифон ретард 1.5 мг и Конкор кор 1.25 мг. Давление не снижается. Просто не поднимается выше. Пульс держится в районе 80. Нужно ли корректировать прием препаратов ? И в какой дозировке пить. Заметила что к вечеру давление падает до 110 на 80. Начинает жутко болеть голова. Каждый вечер. Может это быть побочкой от таблеток ? Сдала перед отъездом общий анализ крови и кровь на калий. Потому как от таблеток постоянно бегаю в туалет. Анализы во вложении. Нужно ли корректировать дозировки или менять таблетки ?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, анализы загрузила

Можно конкор2,5 мг принимать
Проверить надо почки- оам,мочу по Нечипоренко, мочевину креатинин общ белок холестерин, коагулограмму уЗИ почек с сосудами

ЭКг

Кровь очень густая- надо Пить именно чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Это позволит улучшить кровообращение, в ТЧ микроциркуляцию в почечных сосудах, тогда и давление будет легче снижаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, я прикрепила узи почек и надпочечников. И коалограмму.

По поводу гипотиреоза надо ещё знать уровень ферритина, витД крови. Принеобходимости- корректировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, к сожалению сдать все анализы я смогу только по возвращению. Что мне делать сейчас? А, я сегодня записана на УЗИ почек. Смогу результаты приложить чуть позднее. Нужно ли мне что то пить для разжижения крови? Мне необходимо сейчас скорректировать препараты , чтоб я спокойно уехала. По приезду я продолжу проверку себя. Воду постараюсь пить больше. Единственное , что забыла добавить, что сдавала кровь в последний день месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, ещё у меня есть коалограмма от июля месяца.

Здравствуйте дозы нормальны
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, что такое ШОП?

Только воду- этого достаточно . У Вас просто высокий гематокрит .
Конкор дозу поднять .ограничить соль , в ТЧ продукты со скрытой солью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, Конкор может вызывать ком в горле и кашель? Или у меня уже психи начались ? От постоянного давления я нервная стала очень. Продолжать ли прием панангина ? Астмы нет. И у меня повышен вечно эритроциты , врачи не говорят почему.

Коагулограмма-что там?

Эритроциты ложно повышены из за сгущения крови. Начнёте правильно пить воду,- эритроциты снизятся

Если астмы точно нет( лучше поверить фвд), то Конкор пить можно

Если калий по крови снижен, то панангин можно

Если просто нервозность- хорошо магнев6 по 2*2 РД 6-8 Нед

здравствуйте Екатерина.рекомендую сдать вам ферритин, сывороточное железо. у вас понижены цветовые показатели крови что свидетельствует о скрытой анемии, из за этого может быть и гипотиреоз.голова болит скорее всего потому что давление низкое для вас, нужно снизить дозы препаратов,у вас есть отеки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, врач сказал , что есть на ногах. Но я их не вижу. Таблетки продолжать пить?

Шейный отдел позвоночника

Также сделайте ткдг экдг, посетите кроме невролога, кардиолога окулиста( глаз дно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, можно это все пройти по приезду ? Астмы не ставили . Если только она сама по себе началась .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, анализ на коалограмму приложу чуть позже вместе с узи почек

Можно. Но не откладывайте надолго. Седативные все равно пейте

Здравствуйте. Нужно проверить глазное дно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, а зачем проверять глазное дно? Что мне объяснить врачу? Мне окулиста никто не назначал.

попробуйте оставить только конкор но пейте его 2 р день

нет не надо менять и корректировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, голова болит. Какое обезболивающие могу принимать помимо этих таблеток. Погода скачет, я реагирую.

Коагулограмму над освежить, почках нефролитиаз( ещё один признак того,что мало пьете воды, с надо гораздо больше)

Можете принять парацетамол или Нурофен. Но не злоупотребляйте .Они сами по себе тоже могут содействовать повышению давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, у меня есть пенталгин и темпалгин. Нурофен нельзя, аллергия на него. Есть ещё Цитрамон. Раньше помогал лучше всех именно он. Сейчас его пить боюсь. Можно пенталгин ? Темпалгин плохо помогает .

Принятый ответ

Лучше Цитрамон

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, спасибо большое.