Чем лечить влажный кашель у ребёнка в 1.5?
Дд! Ситуация в следующем: у ребёнка(1.5года) 2 недели были обильные, зелёные, сопли с температурой (38.5)4дня,позднее появился кашель, который в последствии ухудшился. Были на приёме у 2х специалистов, кроме ингаляций с физ. раствором и промывки носа никакого лечения больше назначено не было. Кашель идёт приступами,мокрый, по звуку как будтоиз лёгких.Все рекомендации врачей соблюдали, но толку 0,только хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте, самостоятельно из лечения ничего не принимали?
Если специалисты не слышат хрипы, у ребенка нет температуры, то влажный кашель действительно не нуждается в лечении, только увлажнение воздуха, промывание носика солевыми растворами и просить кашлять ребенка. Кашель-наш защитный рефлекс, подавлять его не нужно.
Но если нет динамики кашля, он не урежается при том, что вы не даёте муколитики, то требуется проведение рентгенографии ОГК
Юлия Александровна, самостоятельно ничего не давали, только что врачи назначали. Температуры нет, но кашель ухудшается
Наталья, в первую очередь необходимо сдать общий анализ крови, сделать рентгенографию огк, чтобы сориентироваться по поводу дальнейшей тактики