Пятно на попе у ребенка

Здравствуйте, заметила небольшое сухое пятнышко на попе у ребенка. Сегодня заметила что оно стало округляться , как будто бы лишай. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем это можно лечить?? Ребенку 1,7.

Нет
26 лет

Елена !Добрый вечер. Нужно сдать соскоб на грибы.Лечение :Крем кандид ,2 раза в день, 14 дней.Если посев отрицательный:Мазь Афлодерм ,2 раза в день ,14 дней.Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1746097249ceac7b902616b840cfe8f484584e6d38.jpg
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, подскажите на коже под ультрафиолетом светится лишай? Знаю что на голове светится зелёным, а вот на коже как?

Ненадежный метод ,может свечение не показать на коже.

Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, Спасибо ?

Здравствуйте,Елена
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Елена
Клиент

Виктория Николаевна, Спасибо!!
Подскажите на коже под ультрафиолетом светится лишай? Знаю что на голове светится зелёным, а вот на коже как?

Принятый ответ

Также, зеленым
Кожу надо готовить, иначе ничего не будет видно

Елена
Клиент

Виктория Николаевна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Очаг ограниченного дерматита
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Избегайте трений

Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, большое спасибо?

Здравствуйте ! Это может быть нумулярный дерматит из-за сухости кожи. Используйте эмоленты ежедневно (эмолиум, сенсадерм, липикар или аллергика) . Одежда без синтетики и шерсти.
Если в течение 7-10 дней положительной динамики не будет, сдайте соскоб на грибы

Елена
Клиент

Бэлла, спасибо! ?

Здравствуйте, это раздражение кожи . Наружно крем адвантан или комФодерм к . Далее постоянное использование эмолентов -увлажнение кожи

Елена
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!?