Пилинг джесснера

УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Здравствуйте, сделала дома пилинг джесснера 14%, первый раз. Выдержала около 1,5 минут, нейтрализовала , смыла. Странно что когда нейтролизовала не было жжения как пишут в отзывах. Пекло вначале очень сильно. На подбородка и щеке появились тёмные пятна, очень боюсь что это не пройдёт. Что это такое? Что делать? Прикладываю фото, первый день после пилинга

Нет
32 года

Здравствуйте! Пилинг Джесснера обычно не смывается и не нейтрализуется. Плюс он может провалиться, если на лице были ранки.
Потемнение скорее всего связано с тем, что отшелушивается кожа пластами.
Сейчас несколько раз в день наносите cicaplast бальзам или сыворотку. Днём солнцезащитный крем. Не сдирайте корочки, ждите пока они сами слезут. Будет шелушение пластами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Бэлла, нет даже намёка на шелушение, наоборот очень много жира на коже. Наношу на лицо пантенол и тёмные участки темнеет ещё сильнее, прикрепляю фото птлинга и нейтрализатора

Первые дни темнеет , потом начнёт отслаиваться. Перед нанесением умывались и просушивали кожу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Бэлла, да, делала УЗ чистку, не травматично, затем умылась и высушила. Не обезжирила только

Принятый ответ

Чистку в следующий раз лучше не делать. Сейчас следуйте рекомендациям выше.
Если будут сильно отслаиваться, можно будет подрезать ножничками , но не сдирать.
Не забывайте использовать солнцезащитный крем

Анна, здравствуйте! Коричневатые пятна это корочка-струп. Под образовавшимся струпом активно растет молодая кожа, она может зудиться и чесаться. Потом корка будет трескаться и отшелушиваться. Поэтому не переживайте, все так и должно быть.
В первые дни как можно реже прикасайтесь к лицу. Используйте термальную воду для орошения.
Увлажнять можно Пантодермом, Бепантеном, Солкосерилом.
Соблюдайте водный режим - пейте до 2-2,5 л в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое , буду следовать этим рекомендациям