Каким способом возможно проверить сосуды шейного отдела у ребенка 2 лет ?

Здравствуйте, сыну исполнилось 2 года . Невролог ставит повышенную возбудимость, речевую задержку ( не так давно , примерно месяца 4 назад стали появляться первые слоги ) . Первый этап лечения фенибут и кортексин Второй этап сейчас атаракс, стегурон и глицин ( сейчас пропиваем) . При родах была гипоксия Задались вопросом о том , чтобы проверить сосуды шейного отдела , можно ли сделать узи ? Будет ли видно по узи если что то не так ?

2 года

Здравствуйте
По узи можно увидеть анатомию сосудов,
Функциональную активность в сосудистом русле
Само по себе обследование не даст вам ответ, диагноз выставляется на основании жалоб, клинических проявлений, данных осмотра, результатов обследований
Узи БЦС необходимо проводить в состоянии покоя
Если вы уверены, что ваш ребёнок посидит спокойно на обследовании, можно будет его провести