Описание экг

Здравствуйте, мужчина 40 лет , сделали ЭКГ ,прикрепила , напугали что это может быть постинфарктное состояние , уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста так ли это ? Что то страшное по описанию или нет ?И какое лечение сейчас провести?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ нет признаков перенесенного инфаркта! Но есть неспецифические нарушения процессов реполяризации, что может быть и в норме, может возникать при анемии, дисгормональных изменениях, гипертонии и т д. Рекомендую для исключения патологии дообследоваться -узи сердца, кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний , гормоны щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Не специфические изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина .
Никаких признаков постинфарктного состояния нет , не переживайте!
Для дообследования советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца) и нужно сдать основные электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия, кальций ион, ферритин ( депо железа), витамин д3
Крепкого здоровья Вам и всем Вашим родным и близким ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данной экг нет признаков перенесённого инфаркта.
Неначительные изменения метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Планово выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!