Реакция на мальтофер

Малышу почти 3 месяца назначили мальтофер,гемоглобин 10.0 ,сегодня первый день дала и весь день беспокойный ,похоже на колики Даю Боботик(очень вообще помогал )сегодня вообще не действует Ферритин- 88.1 Железо -12.0 Трансферритин-2.21

Нет Вопрос насчет ребенка ему 11.11.23 -3 месяца
29 лет

Здравствуйте.
До шести месяцев физиологическое снижение гемоглобина за счет перестройки клеток на взрослую форму. Норма от 90 гл. И в лечении такое снижение не нуждается, только динамический контроль.
Сейчас вам препараты железа не нужны, сделайте контроль крови в шесть месяцев для исключения истинной анемии.

Да беспокойство со стороны животик связано с приемом препарата. Лекарство тяжелое для жкт малыша.
Замените боботик на эспумизан бэби например. У данных препаратов эффект накопительный.
Помогайте массажами животика.

Добрый день!
Какую дозу Мальтафера Вам назначили? Параллельно препарат пробиотика не назначили?