Боли в пятке

Здравствуйте, беспокоит боль в пятке. По результатам рентгена - оссификация длинной подошвенной связки до 0,9 см в месте прикрепления к пяточному бугру. Хирург предложил единственный вариант укол - дипромета и хронотрон. Хронотрон оочень дорогой. Нужен ли он, оправдан ли хронотрон в моём случае? Есть ли аналоги данного лекарства? Есть ли другие варианты лечения?

в анамнезе был фиброз печени
46 лет

Здравствуйте!
Здесь нужен очный осмотр!
Решайте вопрос о целесообразности применения препарата ? с лечащим врачом.
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, благодарю

Здравствуйте! У вас синдром пяточной шпоры. Инъекции дипрометы ставьте -они помогут снять болевой синдром. Ставят обычно 3 инъекции с интервалом в неделю. Хронотрон- смысла нет. Саму «шпору» рассасывает метод ударно-волновой терапии, курсом, это физиолечение, направлен на устранение причины.

Здоровья вам!

Малика Максутовна, спасибо за ответ)