Консультация андролога /

Посетил индивидуалку, на третий день появились покраснения — вопрос №1662654

Посетил индивидуалку, на третий день появились покраснения. Не знаю связано ли с этим или нет. Это был первый половой опыт, поэтому болезней не было изначально. Что это может быть и что мне сделать?.. Сам половой контакт был в презервативе, но до него был мбр.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Последняя фраза. А что до него был? Оральный контакт у Вас был? Он тоже был защищённый? Сейчас зуд, жжение присутствует? Или только внешне беспокоит?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно потёртость или реакция на микрофлору.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти