СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сильная диарея и температура.

Мужчина 38 лет,очень высокая температура (39,6) диарея,рвоты и тошноты нет,общая слабость.Ничего не ел такого,что бы могло вызвать отравление Принимал только активированный уголь и питье, подскажите, пожалуйста что предпринять.

Нет
38 лет
4 Ноября 2023·Просмотров: 138·Алексей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер, можно энтеросгель 1 столовая лодка плюс 3 столовые лодки воды пить 3 раза в день, регидрон столько сколько выходит с диареей. Регидрон растворяют в 1 литре воды. Не принимать препараты на основе лоперамида. От температуры можно парацетамол 500 мг, не более 4 таблеток в сутки. Может быть кишечная инфекция вызыывемая вирусами, можно заразиться при чихании, кашле, бытовых контактах

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.