Болит желудок, колющие боли

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,чем лечить данный недуг, начал болеть желудок(колющие боли) урчание в животе(особенно когда на спине лежу)+отрыжка воздухом.Пролечилась 2 недели:улькависом , ганатоном, нексиумом .Продолжаю пить по 1 таб 20 МГ в сутки нексиум. 1)диагноз после видеогастроскопии: Постязвенный рубец области угла желудка. Хронический не атрофический гастрит. Хронический дуоденит. Недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит. 2)По ультразвуковому исследованию: Эхографические признаки билиарного сладжа, незначительной холедохоэктазии, полипа желчного пузыря, слабовыраженных диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, образования селезенки (киста).подскажите пожалуйста,как лечить и что делать? К своему врачу сейчас нет возможности попасть.и можно ли мне пропить дюспаталин?

Загиб желточного пузыря, киста на селезенке
29 лет

Здравствуйте! Необходимо сдать биохимический, анализ крови для оценки функции органов (печень, желчный, поджелудочная железа). Для оценки причины язвы в стадии рубцевания(анализ крови на антитела к хеликобактер пилори или уреазный тест). Можно принимать урсосан или урсофальк 250 мг на ночь длительно (для улучшения желчной системы), креон 10000 с едой, разо 20 мг /3 р до еды месяц

Здравствуйте.
какие у Вас сейчас жалобы?

по узи застой в желчном.
его нужно убрать удхк-урсосаном-10 мг на кг массы тела на ночь-3 месяца.(начинать прием с 250 мг на ночь с увеличением дозировки на 250 мг каждую неделю до нужно по весу)
узи контроль через 3 месяца.

дюспаталин да можно по 1 капс 2 р\д-1 месяц.

также стоит продолжить прием
нексиум 40 мг утром -2 недели, далее по 20 мг утром-1 месяц
ганатон по 1 капс за 15 мин до еды 3 р\д-2 недели
ребагит по 1 тал после еды 3 р\д-1 месяц.

через 2 недел после окончания приема нексиума обследоваться на хеликобактер
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на хеликобактер).
Важно до исследования не принимать 4 недели антибиотики, препараты висмута и 2 недели до анализа не принимать ИПП.

лечение под контролем очного врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Александровна, спасибо большое!сейчас меня беспокоит покалывающие боли в области желудка, сильное урчание в животе и отрыжка воздухом, подскажите еще пожалуйста, я могу пить ношпу для уменьшения болей в животе?

Принятый ответ

лучше дюспаталин.

ношпа способствует расслаблению сфинктеров, а У Вас итак гэрб

Принятый ответ

Здравствуйте! Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, также рекомендую добавить к терапии Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней , далее 10-12 мг на 1 кг веса тела в сутки 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать