Нарушение вентиляционной функции легких

Здравствуйте! Заключение спирометрии- нарушение вентиляционной функции легких по обструктивному типу слабой степени выраженности по бронхам крупного калибра. Вопрос-можно ли достичь полного восстановления функций легких только лишь дыхстельной гимнастикой?. Переболела пневмонией, прошла неделя после выптски из стационара.

Сезонный полиноз 3 гола подряд, гастродуэнит
37 лет

Здравствуйте. Да, можно. Дышите по Стрельниковой 1-2 месяца.
Лёгкие после пневмонии могут восстанавливаться до 3-6 месяцев.